19:33
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
Власти Новосибирска пообещали «развитие человеческого капитала» в 2018 году
Власти Новосибирска пообещал...
Подписка на рассылку

Власти Новосибирска пообещали «развитие человеческого капитала» в 2018 году

2 января 2018
4003
2 мин.
3
Власти Новосибирска пообещали «развитие человеческого капитала» в 2018 году
Перед наступлением 2018 года власти Новосибирска успели подвести итоги уходящего года и обозначить цели на предстоящий период. Были обещаны восстановительные работы в полузаброшенном Военном городке и «развитие человеческого капитала».

Недавно занявший свой пост временного главы Новосибирской области Андрей Травников перед новым годом расставил приоритеты роста перспектив в регионе. Особое внимание было уделено сферам образования, здравоохранения, развитию спортивного потенциала и городскому благоустройству.

«Для Новосибирской области стоит множество задач, требующих скорейшего выполнения, но хочется выделить наиболее важные и первостепенные. Первая — развитие человеческого капитала. Особо пристальное внимание мы уделим воплощению системы поддержания многодетных семей и улучшению состояния обустройства в нашем регионе для повышения привлекательности со стороны приезжих граждан. В общеобразовательной сфере усилия будут направлены на модернизирование материально-технической основы школ, увеличение уровня и качества проведения образовательного процесса и плановое строительство трех новых школьных учреждений. Второй задачей стоит решение наболевшего вопроса, тянущегося с 2013 года, по завершению возведения перинатального центра при больнице области. Третья задача заключается в строительстве ледовой арены, место под которую до сих пор еще не определено, и в старте возведения четвертого по счету моста через реку Обь. Вдобавок к этому, инвестор начнет выполнение работ по реконструкции бывшего кинотеатра «Космос» в спортивный центр хоккейного мастерства. И четвертая задача состоит в проведении масштабной реновации Военного городка в Октябрьском районе. Данный микрорайон практически лишен транспортного обеспечения, что необходимо решать в кратчайшие сроки», - озвучил планы на 2018 год врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников.

Персоны1 и Компании2 в новости

Губернатор Новосибирской области
1 место
Космос
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117199223
Умерли за год
17380869
Родились за год
42760014