07:43
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
Дефицитный бюджет Новосибирска приняли с 11 поправками
Дефицитный бюджет Новосибирс...
Подписка на рассылку

Дефицитный бюджет Новосибирска приняли с 11 поправками

25 декабря 2017
4089
1 мин.
3
Дефицитный бюджет Новосибирска приняли с 11 поправками
В Новосибирске сегодня приняли дефицитный бюджет с внесенными 11 поправками. Документ рассматривался первым на повестке дня и был одобрен во втором чтении.

На сессии Городского совета депутатами не было предложено внесений поправок, в то время как мэрия выступила с инициативой добавить 11 изменений. Процесс второго чтения главного финансового документа прошел без особых дискуссий. Было получено 40 положительных депутатских голосов, а двое членов совета остались против принятия документа. Во время второго обсуждения мэрия Новосибирска приняла решение о внесении в законопроект 11 поправок.

«В изменениях к содержанию законопроекта были учтены и сделаны правильные выводы из замечаний, поступивших от городской Контрольно-счетной палаты и департамента права Горсовета. Принятый бюджет Новосибирска на следующий год станет дефицитным. Расчетная прибыль составит более 37 млрд рублей, а убытки – свыше 38 млрд. Показатель дефицита будет на уровне около 1,3 млрд рублей», - рассказал начальник бюджетной комиссии Валерий Черных.

Персоны1 и Компании2 в новости

Председатель комиссии по бюджету и налоговой политике, член комиссии по социальному развитию
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112805273
Умерли за год
14371679
Родились за год
35356874