23:45
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
Россия расширяет экспорт сахара
Россия расширяет экспорт сах...
Подписка на рассылку

Россия расширяет экспорт сахара

21 декабря 2017
3563
1 мин.
Россия расширяет экспорт сахара
В ближайшие три года Россия расширит экспорт сахара, заключив контракты на поставку с Филиппинами, Марокко, Алжиром, Японией, Китаем. Сведения предоставлены Министерством сельского хозяйства.

В Руспродсоюзе рассказали, что сейчас в РФ наблюдается перепроизводство сахара. Из-за удешевления продукта интерес к выращиванию свеклы и сахарному бизнесу стремительно падает, что может негативно отразиться на цене товара. Только наращивание экспортных поставок сахара, мелассы, жома может изменить ситуацию. В этом году в РФ произведено 5,5 млн тонн сахара (+10,7%), экспортировано 357 тыс. тонн (рост в 5,4 раза).

«Перепроизводство мы наблюдаем второй год подряд. Урожай аграрии собирают большой, он превышает внутреннее потребление на 600 тыс. тонн. Мы все понимаем, что пора действовать и восстанавливать баланс, а добиться хорошего соотношения спроса и предложения можно только через экспорт», - рассказал исполнительный директор ассоциации Дмитрий Востриков.

Согласно данным, предоставленным Росстатом, год назад стоимость сахара превышала 50 рублей/кг, в этом году она упала до 37,5 рублей.
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112726403
Умерли за год
14317665
Родились за год
35223990