14:36
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
Новосибирские власти прогнозируют рост цен из-за нового закона‍
Новосибирские власти прогноз...
Подписка на рассылку

Новосибирские власти прогнозируют рост цен из-за нового закона‍

4 декабря 2017
3987
1 мин.
4
Новосибирские власти прогнозируют рост цен из-за нового закона‍
В Новосибирской области из-за нового закона об отмене льгот на движимое имущество (оборудование, транспорт) ожидается рост цен на проезд в общественном транспорте. Ситуацию прокомментировала Ольга Молчанова, министр экономического развития.

Депутаты Госдумы хотят отменить введенные пять лет назад льготы и наделить регионы правом самим устанавливать ставки в пределах 1,1-2,2%.

«Перевозчики остро реагируют на любые изменения и сразу повышают стоимость проезда. Думаю, при отмене льгот сценарий развития событие очевиден», - рассказала министр.

Глава Министерства финансов Виталий Голубенко видит в принятии закона только положительные аспекты, например, рост доходной части бюджета примерно на 2 млрд рублей. Депутаты опасаются, что перевозчики окажутся умнее и начнут регистрировать транспортные средства в регионах, не попавших под действие нового закона.
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112873418
Умерли за год
14418348
Родились за год
35471688