Новосибирский бизнес портал
Дата печати: 21.11.2025 21:58

Школьникам Новосибирской области добавили на обеды 17 рублей

Школьникам Новосибирской области добавили на обеды 17 рублей. Раньше их питание обходилось властям в 18,4 рубля, а после нового года показатель вырастет до 35 рублей. Изменения коснутся питания детей из малообеспеченных и многодетных семей. Информация предоставлена пресс-службой правительства.
Школьникам Новосибирской области добавили на обеды 17 рублей
Школьникам Новосибирской области добавили на обеды 17 рублей. Раньше их питание обходилось властям в 18,4 рубля, а после нового года показатель вырастет до 35 рублей. Изменения коснутся питания детей из малообеспеченных и многодетных семей. Информация предоставлена пресс-службой правительства. Согласно постановлению региональных властей №387-п, принятому 11 октября, с 1 января следующего года финансирование расходов, связанных с питанием школьников, относящихся к льготным слоям населения, увеличено. Столовые государственных образовательных учреждений будут получать дополнительные деньги из краевого бюджета. Стоит отметить, что с начала года на питание для школьников из льготной категории выделено 724 млн рублей. Годом ранее расходы были на 17% меньше. Стандартный комплекс в новосибирский школах стоит около 70 рублей. В него входит кусочек хлеба, суп, второе и третье блюда.
Теги: школьники Бюджет питание обед
Источник: //www.globalnsk.ru/news/id/9366
Новосибирский бизнес портал - ГлобалНСК.ру - Новосибирский бизнес портал. Новости бизнеса, пресс-релизы. Рейтинги компаний и персоналий. Каталог предприятий и организаций. База вакансий и резюме. Цитаты и высказывания новосибирских деловых людей.