Новосибирский бизнес портал
Дата печати: 23.11.2025 15:48

Минфин РФ поможет регионам погасить задолженность перед банками

Министерство финансов России разработало комплексный план, с помощью которого планирует оказать помощь субъектам страны в погашении долга перед коммерческими банками. Данная реструктуризация кредитов позволит за год сэкономить порядка 430 миллиардов рублей и получить дополнительную финпомощь в 74 миллиарда рублей.
Минфин РФ поможет регионам погасить задолженность перед банками
Министерство финансов России разработало комплексный план, с помощью которого планирует оказать помощь субъектам страны в погашении долга перед коммерческими банками. Данная реструктуризация кредитов позволит за год сэкономить порядка 430 миллиардов рублей и получить дополнительную финпомощь в 74 миллиарда рублей. Эксперты уже отметили, что данный план очень поможет регионам, так как у некоторых из них уже накопились многомиллиардные долги, которые без участия «Центра» вряд ли удастся погасить. На данный момент общая сумма долга регионов перед различными финансовыми учреждениями как государственного, так и коммерческого характера составляет 1 триллион рублей, в начале года эта цифра равнялась 1,23 триллиону.
Теги: банк кредит долг государство
Источник: //www.globalnsk.ru/news/id/9344
Новосибирский бизнес портал - ГлобалНСК.ру - Новосибирский бизнес портал. Новости бизнеса, пресс-релизы. Рейтинги компаний и персоналий. Каталог предприятий и организаций. База вакансий и резюме. Цитаты и высказывания новосибирских деловых людей.