03:11
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
Новосибирск сделает ставку на социальный бизнес‍
Новосибирск сделает ставку н...
Подписка на рассылку

Новосибирск сделает ставку на социальный бизнес‍

3 сентября 2017
4896
1 мин.
4
Новосибирск сделает ставку на социальный бизнес‍
Новосибирск сделает акцент на социальный бизнес. Реализацию проекта обсудят участники форума «Новосибирск – город безграничных возможностей», стартующего 9 сентября.

Социальное предпринимательство мало изучено и не имеет конкурентов на российском рынке, поэтому сейчас сфера считается выгодной и перспективной. В городе такой вид предпринимательства не развит, но для его активного роста есть все инструменты и предпосылки. Правительство намерено вывести бизнес в отдельное, самостоятельное направление и предложить участникам форума несколько видов государственной поддержки.

«Мы должны придать социальному бизнесу новый импульс. Для его развития мы проводим семинары и форумы, приглашаем разработчиков приложений и ассистивных технологий. Например, приложение Сурдофон пользуется огромным спросом. По данным Play market, его скачали более 50 тыс. пользователей», - рассказала Ольга Незамаева, глава Департамента по социальной политике при администрации.

Персоны1 и Компании3 в новости

Начальник департамента по социальной политике мэрии города Новосибирска
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112760393
Умерли за год
14340943
Родились за год
35281258