18:03
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
Газификация районов в Новосибирской области обойдется в 200 млн рублей
Газификация районов в Новоси...
Подписка на рассылку

Газификация районов в Новосибирской области обойдется в 200 млн рублей

10 июля 2017
4686
1 мин.
3
Газификация районов в Новосибирской области обойдется в 200 млн рублей
Развитие газификации в районах Новосибирской области обойдется бюджету в 200 млн рублей. Данная информация поступила из пресс-службы правительства со ссылкой на Дениса Архипова, замминистра жилищно-коммунального хозяйства и энергетики региона.

Первыми в очереди на газификацию находятся село Ордынское и поселок Светлый в Коченевском районе, здесь газ появится уже к концу 2017 года. На период 2018-2019 года запланированы работы в поселке Горный в Тогучинском районе Новосибирской области, а также близлежащих населенных пунктах.

«Чтобы подключение к газу стало доступней, в регионе создали меры господдержки. Местные жители имеют возможность воспользоваться компенсацией части процентной ставки в случае кредитования на газификацию жилья – она выделяется на внутридомовое газовое оборудование. Максимальный срок такого кредита не должен превышать пяти лет, а его сумма – 100 тыс. рублей. Благодаря субсидии, выделенной министерством ЖКХ и энергетики региона, идет погашение трех четвертых от суммы уплаченных процентов», – отметил Денис Архипов.

В рамках проекта развития газоснабжения в Новосибирской области предполагается построить 258 км межпоселковых и 460 км внутрипоселковых газопроводов к 2020 году. После этого собираются газифицировать 9,5 тыс. домовладений и 39 котельных, а также предприятий сельскохозяйственного и промышленного сектора.

Персоны1 и Компании2 в новости

Заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112907573
Умерли за год
14441739
Родились за год
35529234