Новосибирский бизнес портал
Дата печати: 23.11.2025 11:07

В Новосибирске около школ установят "умные" мветофоры

В Новосибирске рядом с учебными заведениями установят «умные» светофоры. Из городского бюджета на реализацию федеральной программы выделено более миллиарда рублей. Решение принято мэрией.
В Новосибирске рядом с учебными заведениями установят «умные» светофоры. Из городского бюджета на реализацию федеральной программы выделено более миллиарда рублей. Решение принято мэрией. С начала года на новосибирских дорогах произошло 279 ДТП. По сравнению с прошлым годом количество аварий сократилось на 60. В общем, за три года смертность на дорогах сократился в два раза. Несмотря на общую положительную динамику, наблюдается рост дорожных происшествий, вызванных различными дефектами – это некачественное дорожное покрытие, сломанные светофоры. «Необходимо сделать наши дороги безопаснее, поэтому можно начать с защиты детей. Около школ нужно установить светофоры с желтым миганием Т-7. Я думаю, до конца году мы сможем установить светофоры около всех учебных заведений выходящих на дорогу», - рассказал Валерий Гареев, глава отдела организации дорожного движения при мэрии.
Теги: ДТП школы аварии светофор
Источник: //www.globalnsk.ru/news/id/8967
Новосибирский бизнес портал - ГлобалНСК.ру - Новосибирский бизнес портал. Новости бизнеса, пресс-релизы. Рейтинги компаний и персоналий. Каталог предприятий и организаций. База вакансий и резюме. Цитаты и высказывания новосибирских деловых людей.