Новосибирский бизнес портал
Дата печати: 21.11.2025 20:16

В Новосибирской области казаки помогут властям охранять лес

В Новосибирской области казачьи сообщества будут помогать властям охранять объекты животного мира, лесного хозяйства и обеспечивать экологическую безопасность. 27 марта в рамках заседания правительства проект о развитие казачества был одобрен.
В Новосибирской области казачьи сообщества будут помогать властям охранять объекты животного мира, лесного хозяйства и обеспечивать экологическую безопасность. 27 марта в рамках заседания правительства проект о развитие казачества был одобрен. Как рассказал Игорь Яковлев, министр региональной политики, новый законопроект направлен на разграничение полномочий областной власти и регулирование отдельных правоотношений. Документ регламентирует работы по проведению природоохранных мероприятий и порядок прохождения государственной гражданской службы. «Новый проект поможет нам структурировать развитие казачества и поднять патриотический дух жителей региона. Разумеется, и администрации будет легче следить за экологической обстановкой в регионе», - отметил губернатор Владимир Городецкий. В ближайшее время законопроект о развитие казачества будет передан на рассмотрение в Законодательное собрание региона.
Теги: экология закон документ казаки
Источник: //www.globalnsk.ru/news/id/8897
Новосибирский бизнес портал - ГлобалНСК.ру - Новосибирский бизнес портал. Новости бизнеса, пресс-релизы. Рейтинги компаний и персоналий. Каталог предприятий и организаций. База вакансий и резюме. Цитаты и высказывания новосибирских деловых людей.