17:29
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
Жители Новосибирска смогут сами выбрать дороги, которые будут отремонтированы
Жители Новосибирска смогут с...
Подписка на рассылку

Жители Новосибирска смогут сами выбрать дороги, которые будут отремонтированы

28 февраля 2017
2121
1 мин.
1
Жители Новосибирска смогут сами выбрать дороги, которые будут отремонтированы
Жители Новосибирска путем голосования смогут сами выбрать дороги, ремонтом которых займутся городские власти. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

В рамках проекта «Выбери дорогу для ремонта», который запущен еще в 2015 году, жители Новосибирска определяют, какие участки дороги будут отремонтированы в первую очередь. Так, с начала реализации программы новосибирцы сами определили 50 самых проблемных территории, которые восстановили власти.

Ожидается, что в 2017 году в городе отремонтируют порядка 20 км дорог, а также ликвидируют 15 мест, где происходит наибольшее количество ДТП. На эти цели из федерального бюджета направили 480 млн рублей, а из областного - 320 млн рублей. Кроме этого, средства в размере 236 млн будет использованы из Новосибирской городской казны.

Ожидается, что голосование запустят в конце лета. Когда будут окончательно определены все проблемные участки дорог, которые волнуют новосибирцев, пока неизвестно.

Компании1 в новости

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117653963
Умерли за год
17692297
Родились за год
43526182