В связи с резким потеплением МЧС Новосибирска предупреждает местных жителей об опасности сосулек. Ледяные наросты могут нанести вред здоровью.
В связи с резким потеплением МЧС Новосибирска предупреждает местных жителей об опасности сосулек. Ледяные наросты могут нанести вред здоровью.
Сегодня в Новосибирске температура минус 1, в связи с чем на крышах, трубах и подоконниках появились сосульки. Многие из них довольно быстро выросли и достигают длины около метра. Стараются справиться с этой проблемой как новосибирцы, так и специальные службы.
К примеру, дворники сегодня начали обращаться к муниципальным кровельщикам и прочим работникам, что могут сбивать сосульки. Готовые помогать с этой проблемы, в случае серьезного ледяного нароста, и сами сотрудники МЧС. А вот жителей города самостоятельно просят этим делом не заниматься, поскольку сосулька может упасть кому-либо на голову. К слову, пока к медикам не поступали пострадавшие от потепления.
Кроме этого спецслужбы просят быть аккуратными на дорогах. На тротуарах и дорожном полотне гололед, передвигаться по городу сложно. В
ГИБДД просят водителей соблюдать скоростной режим во избежания аварий, а
мэрия напоминает коммунальным службам о том, что ледяное покрытие должны обрабатывать специальным составом.