Новосибирский бизнес портал
Дата печати: 22.11.2025 12:56

Власти Новосибирской области выделят 20 млн на медицинскую промышленность

Власти Новосибирской области намерены до конца 2016 года выделить медицинской промышленности 20 миллионов рублей. Суммы предоставляются в ходе реализации программы «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности», предусмотренной на 2015-2020 годы.
Власти Новосибирской области намерены до конца 2016 года выделить медицинской промышленности 20 миллионов рублей. Суммы предоставляются в ходе реализации программы «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности», предусмотренной на 2015-2020 годы. В рамках конкурсного отбора власти Новосибирской области выбрали 14 предприятий, между которыми будут разделены субсидии в размере 20 миллионов рублей. Вышеупомянутую сумму на развитие медицинской промышленности выделят из областного бюджета. Николай Симонов, стоящий во главе Минпромторга Новосибирской области, пояснил, что 11 миллионов рублей отправятся к флагманским проектам реиндустриализации экономики. В перечень входят такие фирмы, как «Иннорта», «Вектор-Медика» и другие. «Из выделенной суммы 16 миллионов предусмотрены на организацию доклинических и клинических испытаний. Что до оставшихся 4 миллионов рублей, то данные средства пойдут на создание или последующее усовершенствование уже существующих специализированных лабораторий», - пояснил Николай Симонов. В Администрации Новосибирской области отмечают, что выделенные субсидии позволяют ускорить процесс испытания современных препаратов и лекарств, создаются новые образцы медицинских изделий и технологий.
Теги: медицина Бюджет развитие проект субсидия Николай Симонов
Источник: //www.globalnsk.ru/news/id/8632
Новосибирский бизнес портал - ГлобалНСК.ру - Новосибирский бизнес портал. Новости бизнеса, пресс-релизы. Рейтинги компаний и персоналий. Каталог предприятий и организаций. База вакансий и резюме. Цитаты и высказывания новосибирских деловых людей.