17:03
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718

В 2017 году Новосибирская область получит на ремонт дорог 1 млрд рублей

1 декабря 2016
3609
1 мин.
1
В 2017 году Новосибирская область получит на ремонт дорог 1 млрд рублей
Из федерального бюджета в 2017 году Новосибирской области для развития инфраструктуры выделят в районе миллиарда рублей. Как уточняет Минтранспорта РФ, агломерация области оказалась среди пилотных регионов, которые участвуют в проекте «Безопасные и качественные дороги».

Проект является госпрограммой по комплексному развитию в регионах России транспортной инфраструктуры. В число нуждающихся вошла Новосибирская агломерация. Благодаря этому в 2017 году совместными силами из федерального, областного, а также городского бюджетов должен быть предоставлен миллиард рублей. Средства направят в казну области на последующее развитие данной сферы. «На ближайшие несколько лет на повестке дня муниципалитета будет стоять развитие дорожно-транспортной отрасли, что впоследствии позволит построить множество требуемых развязок», - считает мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

В заявлении Новосибирской администрации в программу развития входят капитальный ремонт почти 70 автодорог и дальнейшая реконструкция еще 7 трасс, а также строительство 7 дорожных объектов. В число последних входят пешеходный мост на разъезде Иня, а также мост через Иню для авто и многие другие.

Персоны 1 в новости

Бывший мэр города Новосибирска
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112897673
Умерли за год
14434959
Родились за год
35512554