Новосибирский бизнес портал
Дата печати: 02.12.2025 22:10

Средства Резервного фонда РФ могут закончиться уже в 2016 году

В СМИ появились данные о вероятном исчерпании средств в составе российского Резервного фонда в 2017-м году. Об этом информируют со ссылкой на источник близкий к Министерству финансов.
В СМИ появились данные о вероятном исчерпании средств в составе российского Резервного фонда в 2017-м году. Об этом информируют со ссылкой на источник близкий к Министерству финансов. Указывается, что критическим становится и положение Фонда национального благосостояния, ресурсы которого могут начать расходоваться уже в 2017-м году. «Там чуть-чуть останется на следующий год, а, может быть, и израсходуют, если приватизация не случится в планируемом объеме. Но, скорее всего, в начале следующего года», - сообщает источник. Помимо этого, стало известно, что эксперты видят возможным сценарий активного пользования средствами ФНБ. При ухудшении состояния экономики в 2017-м количество вливаний в финансовую сферу из резервных ресурсов может оказаться достаточно крупным. На данный момент правительство не отказалось от использования этих средств.
Источник: //www.globalnsk.ru/news/id/8395
Новосибирский бизнес портал - ГлобалНСК.ру - Новосибирский бизнес портал. Новости бизнеса, пресс-релизы. Рейтинги компаний и персоналий. Каталог предприятий и организаций. База вакансий и резюме. Цитаты и высказывания новосибирских деловых людей.