Новосибирский бизнес портал
Дата печати: 21.11.2025 18:02

Новосибирская область получила федеральный кредит на 10,5 млрд рублей

Юрий Петухов, заместитель губернатора Новосибирской области, провел 29 августа рабочее совещание, в ходе которого сообщил, что регион получил из федеральной казны дополнительное финансирование в размере 10,5 миллиарда рублей. Парламентарии в ходе голосования одобрили внесение корректировок в бюджет.
Юрий Петухов, заместитель губернатора Новосибирской области, провел 29 августа рабочее совещание, в ходе которого сообщил, что регион получил из федеральной казны дополнительное финансирование в размере 10,5 миллиарда рублей. Парламентарии в ходе голосования одобрили внесение корректировок в бюджет. «Соглашение по выдаче Новосибирской области бюджетного кредита из средств федерального бюджета подписали 5 августа, это позволило региону добавить в областной бюджет около 10,5 миллиардов рублей для замещения кредитных займов в коммерческих банках. С помощью этого, была решена задача по приведению плановых показателей облбюджета по условиям долговой нагрузки к контрольным цифрам, которые ранее были согласованы для Новосибирской области на нынешний год. Показатель для региона по долговой нагрузке утвержден на отметке в 58% по отношению к запланированным на 2016 год доходам», - отметил Петухов. Согласно новым корректировкам, в 2016 году доход Новосибирской области должен составить 107,7 миллиардов рублей, а расход – 113,9 миллиарда. Таким образом дефицит бюджета будет равен 6,2 миллиардам рублей.
Теги: кредит Бюджет Петухов казна
Источник: //www.globalnsk.ru/news/id/8351
Новосибирский бизнес портал - ГлобалНСК.ру - Новосибирский бизнес портал. Новости бизнеса, пресс-релизы. Рейтинги компаний и персоналий. Каталог предприятий и организаций. База вакансий и резюме. Цитаты и высказывания новосибирских деловых людей.