15:46
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718

Skytrax высоко оценил качество сервиса «Аэрофлота»

18 апреля 2016
2750
4 мин.
2
Skytrax высоко оценил качество сервиса «Аэрофлота»
Самый авторитетный в мире оценщик качества услуг в сфере авиаперевозок, консалтинговая компания Skytrax, признал российский "Аэрофлот" ведущей авиакомпанией премиального класса. Российский флагман авиаперевозок удостоился четырех звезд за предоставляемый пассажирам сервис и стал единственным среди российских перевозчиков, получившим столь высокий рейтинг. В Лондоне состоялась торжественная церемония, в ходе которой были оглашены результаты конкурса Skytrax.

Во время вручения почетного сертификата генеральный директор ПАО "Аэрофлот" Виталий Савельев отметил, что к этому прорывному достижению компания упорно шла не один год. "Сегодня мы стали первой российской авиакомпанией, которая получила четыре звезды Skytrax, - отметил он. - "Аэрофлот" и раньше не раз упоминался как одна из лучших премиальных авиакомпаний мира. Теперь совершен гигантский шаг от слов к делу - признание стало официальным. Четырехзвездный сертификат от Skytrax, чьи оценки во всем мире считаются эталоном экспертизы и объективности, - большая честь для каждого из нас, представителей "Аэрофлота". Считаю это также напутствием на новые глобальные победы".

Эксперты авиаотрасли называют систему оценок британского агентства Skytrax самой престижной в мире. Этот рейтинг считается свидетельством высочайшей степени комфорта и надежности перевозчика.

"Skytrax – это ведущая мировая рейтинговая компания, которая оценивает услуги, оказываемые пассажирам как авиакомпаниями, так и аэропортами
, - сообщает исполнительный директор агентства "АвиаПорт" Олег Пантелеев. - Исследования опираются на опросы пассажиров и на непосредственную оценку сервиса на борту и на земле, и такую оценку делают эксперты компании Skytrax по собственной авторской методике".

Независимый аудит учитывает более 800 критериев качества сервиса, после чего выставляется оценка. Особое внимание эксперты уделяют удобству кресел, качеству бортовой системы развлечений, компоновке экономкласса обслуживания как наиболее массового.

"Аэрофлот" добился очевидного прогресса: по мере появления в парке перевозчика новых судов заказываются самые современные компоновки, включающие в себя, к примеру, тонкие удобные кресла,
- делится Олег Пантелеев. - В салоне экономкласса на самых свежих моделях, которые только получают авиаперевозчики, кресла оснащены розетками, индивидуальными системами развлечений. Флот дальнемагистральных воздушных судов "Аэрофлота" оснащен доступом в сеть Интернет по Wi-Fi, на борту предлагают питание, которое само по себе получило высокие оценки по другим рейтингам, оценивающим именно качество питания. В результате все это дало возможность исследователям компании Skytrax поставить "Аэрофлоту" столь высокую оценку".

К сведению, компания "Аэрофлот" уже четырежды удостаивалась от Skytrax престижной премии World Airline Awards в номинации "Лучшая авиакомпания Восточной Европы". После получения новой звезды по качеству обслуживания пассажиров отечественный авиаперевозчик официально занял место в одном ряду с такими грандами глобальной авиатранспортной отрасли, как Air France, Lufthansa, pitish Airways и Emirates.

Отметим, российский национальный перевозчик многократно получал самые разные авиационные премии. Согласно результатам 2015 г., компания впервые пробилась в топ-10 авиакомпаний с лучшей кухней на борту в рейтинге американского отраслевого издания Global Traveler. В прошлом месяце текущего года "Аэрофлот" получил международную премию Air Transport News Awards 2016 сразу в двух номинациях: в категориях "Выбор читателей" и "Лидер года". Глава авиакомпании Виталий Савельев был признан лучшим руководителем в глобальной авиатранспортной отрасли.

Не смотря на международные санкции в отношении России, а также жесткие меры в отношении отечественного бизнеса ведущая российская авиакомпания ежедневно доказывает всему миру свою конкурентоспособность, высочайшее качество обслуживания и удобство.

Источник: http://rg.ru/2016/04/17/kachestvo-uslug-aeroflota-ocenili-novoj-zvezdoj.html

Компании2 в новости

Аэрофлот
1 место
АвиаПорт
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112647368
Умерли за год
14263538
Родились за год
35090828