Новосибирский бизнес портал
Дата печати: 24.11.2025 12:51

Налоговые долги новосибирцев достигли четверти областного бюджета

Николай Рогожкин, полпред президента России по Сибирскому федеральному округу, заявил о том, что новосибирцы должны по налоговым выплатам в бюджеты различных уровней порядка 28 миллиардов рублей. Он также потребовал компетентным органам разобраться с этим вопросом и усилить работу по взиманию данных средств.
Николай Рогожкин, полпред президента России по Сибирскому федеральному округу, заявил о том, что новосибирцы должны по налоговым выплатам в бюджеты различных уровней порядка 28 миллиардов рублей. Он также потребовал компетентным органам разобраться с этим вопросом и усилить работу по взиманию данных средств. Согласно официальным данным, общая сумма задолженности составляет 27,8 миллиарда рублей, причем 13,9 миллиардов приходятся на невыплаты по постановлению налоговых органов, зафиксировавших нарушение у неплательщиков. В тоже время 3,7 миллиарда граждане должны по налогам на землю, транспорт и доходы физлиц. Юрлица и предприниматели не заплатили в казну более 10 миллиардов рублей. В рамках совещания, которое было инициировано полпредом (в нем также приняли участие губернатор и мэр Новосибирска, представители госструктур и правоохранительные органы), были обсуждены вопросы, связанные с сопровождением дел о банкротстве компаний и другими. Согласно принятому Заксобранием бюджету нынешнего года, доход области составит 103 миллиарда рублей, а расходы – 108,7 миллиардов, поэтому усиленная и эффективная работа с неплательщиками может помочь уменьшить его дефицит.
Теги: новосибирск налоги Бюджет право
Источник: //www.globalnsk.ru/news/id/7962
Новосибирский бизнес портал - ГлобалНСК.ру - Новосибирский бизнес портал. Новости бизнеса, пресс-релизы. Рейтинги компаний и персоналий. Каталог предприятий и организаций. База вакансий и резюме. Цитаты и высказывания новосибирских деловых людей.