01:30
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
В Новосибирской области впервые осудили интернет-продавца лекарств
В Новосибирской области впер...
Подписка на рассылку

В Новосибирской области впервые осудили интернет-продавца лекарств

24 февраля 2016
2949
1 мин.
2
В Новосибирской области впервые осудили интернет-продавца лекарств
Арбитражный суд Новосибирской области впервые осудил индивидуального предпринимателя за продажу лекарственных препаратов через интернет. Он должен выплатить четыре тысячи рублей в пользу бюджета страны в качестве административного штрафа. Об этом сообщили в пресс-службе Россельхознадзора.

Россельхознадзор Новосибирской области на протяжении 2015 года проводил мониторинг информационных ресурсов интернета, а также печатных издательств на наличие в них объявлений о продаже лекарственных препаратов без лицензии на подобный вид деятельности.

В ходе исследования было выяснено, что индивидуальный предприниматель на своем сайте вел продажу различных лекарств ветеринарного назначения без владения разрешительными документами.

В январе нынешнего года против него возбуждено административное дело о нарушении статьи 14.1 часть 2 Кодекса админ правонарушений. В феврале суд постановил взыскать с предпринимателя 4 тысячи рублей за административное правонарушение.
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112743728
Умерли за год
14329530
Родились за год
35253180