02:37
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
В новосибирском метро на линию вышел поезд-музей
В новосибирском метро на лин...
Подписка на рассылку

В новосибирском метро на линию вышел поезд-музей

16 января 2016
2408
1 мин.
1
В новосибирском метро на линию вышел поезд-музей
В рамках празднования 30-летия новосибирского метрополитена, на линию местного метро вышел поезд музей. В нем четыре вагона, каждый из которых расскажет свою историю.

Так в первом вагоне пассажиры смогут познакомиться с методами строительства метрополитена, например о том, что закладка тоннелей велась в лютые морозы, причем именно в Новосибирске впервые в мире внедрили специальные конструкции с резиновыми прокладками, которые теперь используются при проходке тоннелей. Во втором размещена информация и интересные факты о станциях подземки, о нереализованных пешеходных переходах на станции «Заельцовская» и проблемах с утверждением названия для остановки «Маршала Покрышкина». Третий расскажет о рабочих буднях работников организации, о том, что первый утренний поезд двигается на пять минут дольше, и для него включены в тоннелях все фонари. Ну а четвертый познакомит горожан с самыми оригинальными и интересными фактами всех метрополитенов мира, например о том, что в метро в Дубаи поезда автоматизированы, а также в составах имеются вагоны VIP-класса.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117744383
Умерли за год
17754221
Родились за год
43678526