Новосибирский бизнес портал
Дата печати: 22.11.2025 00:23

Новосибирской области не хватает более 150 школ

В Новосибирской области родители и педагоги общеобразовательных учебных заведений жалуются на нехватку школ в регионе. По словам общественности, властям необходимо возвести более 150 новых зданий или хотя бы сделать пристройки к уже имеющимся.
В Новосибирской области родители и педагоги общеобразовательных учебных заведений жалуются на нехватку школ в регионе. По словам общественности, властям необходимо возвести более 150 новых зданий или хотя бы сделать пристройки к уже имеющимся. В представительство Министерства образования по Новосибирской области на протяжении последних нескольких лет поступали регулярные жалобы от местных жителей и педагогов, требовавших увеличить число учебных заведений на территории. Из-за небольшого количества образовательных учреждений ученикам некоторых школ приходится учиться в три смены. Администрация Новосибирской области поясняет, что число новостроек увеличивается, в связи с чем все больше граждан приезжают сюда на постоянное место жительства. Школы возводиться просто не успевают. В Министерстве образования пообещали, что уже вскоре постараются решить данную проблему. Согласно новому проекту, в период с 2016 по 2025 годы на территории Новосибирской области будет возведено не менее полутораста новых школ. Для этого администрация планирует выделить из бюджета около 64 миллиардов рублей.
Теги: строительство образование Бюджет школа
Источник: //www.globalnsk.ru/news/id/7796
Новосибирский бизнес портал - ГлобалНСК.ру - Новосибирский бизнес портал. Новости бизнеса, пресс-релизы. Рейтинги компаний и персоналий. Каталог предприятий и организаций. База вакансий и резюме. Цитаты и высказывания новосибирских деловых людей.