04:35
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
Юрий Петухов назначен первым замгубернатора Новосибирской области
Юрий Петухов назначен первым...
Подписка на рассылку

Юрий Петухов назначен первым замгубернатора Новосибирской области

30 октября 2015
3724
1 мин.
5
Юрий Петухов назначен первым замгубернатора Новосибирской области
Законодательное собрание Новосибирской области утвердило назначение Юрия Петухова на должность первого заместителя губернатора Владимира Городецкого.

Как отметил глава области, выступая перед парламентариями: «Мной принято решение о назначении на должность первого зама Юрия Петухова неспроста. В это не простое время, когда крайне важно видеть потенциал, а также ресурсы экономразвития, особое значение обретают вопросы по внутренней политике, взаимодействия с разнообразными сообществами, партиями и общественными организациями, выстраивание диалога для того, чтобы почувствовать эти настроения, после чего принять правильные решения и меры. У меня не вызывает никакого сомнения компетенция и опыт Юрия Петухова, который он приобрел трудясь в Новосибирской городской и областной избирательных комиссиях. Я прошу депутатов поддержать данное решение и назначить Юрия Петухова на должность моего первого заместителя».

Большинством голосов кандидатура Петухова была поддержана. Предполагается, что он займется решением вопросов, связанных с противодействием коррупции, ведением кадровой политики и госстроительства.

Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117526253
Умерли за год
17604835
Родились за год
43311010