Новосибирский бизнес портал
Дата печати: 22.11.2025 03:40

В Новосибирске производители сырной продукции прогнозируют дефицит молока и рост цен

Сообщается, что новосибирские производители сырной продукции прогнозируют в четвертом квартале текущего года дефицит молока и рост цен. На нехватку молочной продукции осенью, со слов представителей компании «Фабрика Фаворит», влияет падение удоев, а также отсутствие в регионе больших перерабатывающих фирм, в связи с чем, изготовителям приходится искать новых поставщиков в соседних областях, таких, например, как Омск или Кемерово.
Сообщается, что новосибирские производители сырной продукции прогнозируют в четвертом квартале текущего года дефицит молока и рост цен. На нехватку молочной продукции осенью, со слов представителей компании «Фабрика Фаворит», влияет падение удоев, а также отсутствие в регионе больших перерабатывающих фирм, в связи с чем, изготовителям приходится искать новых поставщиков в соседних областях, таких, например, как Омск или Кемерово. «Во втором полугодии, уже традиционно, в Новосибирской области падают удои молока, а это, в свою очередь, означает, что уменьшается изготовление сыра и предприятиям приходится искать новых поставщиков за пределами региона. На сегодняшний день наши специалисты ведут переговоры с поставщиками молочной продукции из Кемерово и Омска. Мы намерены, во что бы то ни стало, наладить бесперебойную поставку сырья текущей осенью. Однако на конечных потребителях данное осложнение может сказаться в виде подорожания цен и дефицита на сырную продукцию», - рассказали журналистам представители сырного концерна в Новосибирске «Фабрика Фаворит». Подобного мнения придерживаются в компании «Болтовский маслосырзавод». По их мнению, подорожание цен возможно, но не больше чем на десять процентов от текущей стоимости. Также, по мнению представителей сырной компании, в Новосибирской области нынешней осенью стоит ожидать подорожание зерновой группы на 10 процентов. Поэтому резкой индексации стоимости молочного изделия жители региона не должны ощутить, сообщает РБК Новосибирск.
Теги: новосибирск рост цен дефицит сыра
Источник: //www.globalnsk.ru/news/id/7442
Новосибирский бизнес портал - ГлобалНСК.ру - Новосибирский бизнес портал. Новости бизнеса, пресс-релизы. Рейтинги компаний и персоналий. Каталог предприятий и организаций. База вакансий и резюме. Цитаты и высказывания новосибирских деловых людей.