03:00
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718

8,7 млн. рублей выделено из областного бюджета новосибирским семьям

26 июня 2015
2784
1 мин.
2
8,7 млн. рублей выделено из областного бюджета новосибирским семьям
В 2015 году более 300 новосибирских семей заключили с областными властями социальные контракты. общая сумма выплат составила 8,7 млн. рублей. В правительстве региона указали, что большинство участников программы – семьи с меленькими детьми и многодетные семьи.

Сергей Пыхтин, министр социального развития новосибирской области рассказал, что 85% семей, которые воспользовались данной поддержкой, планируют направить деньги на развитие личного подсобного хозяйства. В основном пользователи программой нацелены на приобрестение домашнего скота: коров, коз, овец, кроликов, кур. Есть и те, кто направил деньги на развитие пчеловодства. Некоторые семьи планируют использовать средства социального контракта на обеспечение бытового хозяйства необходимым оборудованием.

На сайте Администрации Новосибирской области представлены фотографии, на которых участники программы демонстрируют свои приобретения. Также конкретизируется, что средняя сумма выплаты на развитие личного подсобного хозяйства составила порядка 34 тыс. рублей. На обеспечение жилья пожарной безопасностью – 7,5 тысяч рублей. На сегодняшний день заключено 120 контрактов.

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр социального развития Новосибирской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112758578
Умерли за год
14339700
Родились за год
35278200