Новосибирский бизнес портал
Дата печати: 24.06.2026 07:18
Дата публикации: 24.06.2026 02:40

Власти Новосибирской области намерены ввести лимиты на продажу топлива

Власти Новосибирской области обсуждают возможность введения лимита на отпуск топлива на АЗС. Ситуацию в мессенджере Telegram прокомментировал избранный на пост губернатора Андрей Травников.
Власти Новосибирской области намерены ввести лимиты на продажу топлива

Власти Новосибирской области обсуждают возможность введения лимита на отпуск топлива на АЗС. Ситуацию в мессенджере Telegram прокомментировал избранный на пост губернатора Андрей Травников.

Губернатор рассказал, что некоторые соседние регионы уже пошли на непопулярные меры. Ограничения вводятся из-за повышенного ажиотажа и спекулянтов. Чтобы местные автомобилисты не остались вообще без ГСМ, устанавливаются лимиты.

«[cite=612]В связи с введением ограничений на отпуск топлива на АЗС в некоторых соседних регионах, очевидно, что для недопущения спекулятивного спроса, нам также придется пойти на такое решение[/cite]», — написал губернатор.

Травников поручил Министерству промышленности собрать владельцев крупных АЗС. На совещании они смогут выработать общую позицию.

Теги: Топливо бензин дефицит лимит
Источник: //www.globalnsk.ru/news/id/16271
Новосибирский бизнес портал - ГлобалНСК.ру - Новосибирский бизнес портал. Новости бизнеса, пресс-релизы. Рейтинги компаний и персоналий. Каталог предприятий и организаций. База вакансий и резюме. Цитаты и высказывания новосибирских деловых людей.