Власти Новосибирской области на оперативном совещании, прошедшем 15 июня, обсудили ситуацию с топливом на местных АЗС. По итогам проведенного мониторинга запасов и цен Андрей Травников поручил проинформировать население о стабильности на рынке.
«[cite=612]Подтвердить, что в Новосибирской области снабжение стабильное, чтобы снять возможное беспокойство[/cite]», — заявил губернатор при обращении к и.о. министра промышленности Денису Рягузову.
Согласно данным, предоставленным Новосибирскстатом, за май автозаправочные станции подняли цены на 0,3%. Природный газ и дизель подорожали на 1,4% и 0,5%. Литр АИ-92 в начале июня можно было приобрести за 46,81 рубля. Бензин марки АИ-95 обходился в 50,36 рубля. Дизель отпускался по 60,25 рубля. Поводов для паники нет.