Новосибирский бизнес портал
Дата печати: 10.06.2026 06:50
Дата публикации: 21.05.2026 04:31

В Новосибирске построят новую школу на 1100 мест

В Новосибирске участок под новую школу подобрали на Большевистской улице Октябрьского района. Здание рассчитано на 1100 учащихся. Сведения приводит городская администрация.
В Новосибирске построят новую школу на 1100 мест

В Новосибирске участок под новую школу подобрали на Большевистской улице Октябрьского района. Здание рассчитано на 1100 учащихся. Сведения приводит городская администрация.

Подрядчик уже вышел на объект для проведения монтажных работ. Под инженерные коммуникации смонтированы монолитные лотки, рабочие перешли к перекрытиям на первых двух этажах. Все технические регламенты соблюдены. Контроль на объекте ведется непрерывно.

«[cite=707]Объект возводит застройщик. Проектом здесь предусмотрено все необходимое: классы, мастерские, столовая на 600 мест, залы, библиотека и кинотеатр. Для младших классов будет отдельный блок с продленкой. Большие окна и зенитные фонари обеспечат обилие естественного света в атриуме. Строительство пятиэтажного здания с благоустройством прилегающей территории завершат к концу 2027 года[/cite]», - рассказал мэр Новосибирска Максим Кудрявцев.

Теги: строительство школа проект
Источник: //www.globalnsk.ru/news/id/16225
Новосибирский бизнес портал - ГлобалНСК.ру - Новосибирский бизнес портал. Новости бизнеса, пресс-релизы. Рейтинги компаний и персоналий. Каталог предприятий и организаций. База вакансий и резюме. Цитаты и высказывания новосибирских деловых людей.