Новосибирский бизнес портал
Дата печати: 22.11.2025 16:59
Дата публикации: 04.04.2025 23:22

Новосибирская область и Белоруссия нашли новое направление сотрудничества

Новосибирская область и Белоруссия нашли новое, перспективное для экономики направление сотрудничества. Андрей Травников обсудил детали с Виктором Карнкевичем, занимающим должность заместителя премьер-министра.
Новосибирская область и Белоруссия нашли новое направление сотрудничества

Новосибирская область и Белоруссия нашли новое, перспективное для экономики направление сотрудничества. Андрей Травников обсудил детали с Виктором Карнкевичем, занимающим должность заместителя премьер-министра.

Карнкевич назвал Новосибирскую область одним из важных партнеров Белоруссии. Стороны наладили сотрудничество в разных отраслях. Сейчас они видят новые точки роста и планируют наладить промышленную кооперацию. Совместные проекты будут запущены в машиностроении и микроэлектроники.

«[cite=612]Очень перспективна отрасль станкостроения. У нас есть инновационные компании, которые изготавливают узлы для станкостроителей. Кооперация позволит выйти на новые, конкурентные с мировыми производителями изделия. Относительно новое направление - это совместные проекты в области химии, нефтепереработки, нефтедобычи. Еще один аспект - поставки автоэлектроники на автозаводы Белоруссии[/cite]», - сказал глава региона.

РФ и Белоруссия не пошли по пути конкуренции, выбрав путь взаимной кооперации. Стороны дополняют друг друга, поэтому решили расширить сотрудничество в технологической сфере, АПК, ЖКХ, промышленности.

Теги: сотрудничество Белоруссия партнер кооперация
Источник: //www.globalnsk.ru/news/id/15401
Новосибирский бизнес портал - ГлобалНСК.ру - Новосибирский бизнес портал. Новости бизнеса, пресс-релизы. Рейтинги компаний и персоналий. Каталог предприятий и организаций. База вакансий и резюме. Цитаты и высказывания новосибирских деловых людей.