Новосибирский бизнес портал
Дата печати: 18.12.2025 07:54
Дата публикации: 18.09.2024 05:11

В Новосибирской области поставили задачи по переподготовке кадров ОПК

Власти Новосибирской области поставили задачи по подготовке кадров в ОПК. Андрей Травников поднял тему на заседании в правительстве.
В Новосибирской области поставили задачи по переподготовке кадров ОПК

Власти Новосибирской области поставили задачи по подготовке кадров в ОПК. Андрей Травников поднял тему на заседании в правительстве.

Губернатор считает подготовку специалистов для «оборонки» приоритетной задачей в условиях стоящих перед РФ вызовов. Для ее решения сотрудничать должны власти, учебные учреждения и предприятия. Желающие могут пройти переобучение.

«[cite=714]В 2024 году на профессиональное обучение работников ОПК выделено 7,5 млн рублей из регионального бюджета. Планируется, что обучение пройдут около 200 человек. Одним из участников программы стало производственное объединение «Север», где в этом году будут переобучены 60 сотрудников[/cite]», - рассказал Владимир Машанов, занимающий пост замглавы Министерства труда.

Правительство продолжит придерживаться социальной политики. Она направлена на увеличение доходов населения. С этой целью зарплаты бюджетникам индексируются на размер инфляции. В последующие три года приоритет будет отдаваться социально-экономическому развитию.

Теги: Работа вакансия ОПК подготовка кадров
Источник: //www.globalnsk.ru/news/id/14934
Новосибирский бизнес портал - ГлобалНСК.ру - Новосибирский бизнес портал. Новости бизнеса, пресс-релизы. Рейтинги компаний и персоналий. Каталог предприятий и организаций. База вакансий и резюме. Цитаты и высказывания новосибирских деловых людей.