В Новосибирской области малый и средний бизнес получил в виде поддержки 24,5 млрд рублей. Работа велась по линии нацпроекта «МСП».
Власти взяли на себя роль поручителей. Благодаря этому мелкие предприятия могут привлекать инвесторов. В этом году на гарантийную поддержку ушло 7,6 млрд рублей. Денег хватило на заключение 1169 договоров с 330 бизнесменами. По сравнению с прошлым годом число обращений выросло на 2%. За счет поручительств предприниматели привлекли в экономику 5,1 млрд рублей.
Лев Решетников, стоящий во главе Минэкономразвития, рассказал, что бизнесмены проделали отличную работу. По объему инвестиций регион занял шестое место в РФ. Меры поддержки продолжит оказывать центр «Мой бизнес», созданный правительством.