20:33
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316
В Новосибирске технику для уборки снега закупят за 400 млн рублей
В Новосибирске технику для у...
Подписка на рассылку

В Новосибирске технику для уборки снега закупят за 400 млн рублей

3 февраля 2023
2875
1 мин.
2
В Новосибирске технику для уборки снега закупят за 400 млн рублей

В Новосибирске дополнительную технику для уборки улиц от снега приобретут на выделенные 400 млн рублей. Подробностями поделился Олег Клемешов, занимающий должность вице-мэра.

Клемешов анонсировал покупку технику по лизинговым договорам. Политик считает, что сумма расходов не очень большая. При этом за последние пять лет закупка станет самой крупной. Администрация перед объявлением тендера узнает у районных властей об их потребностях. Не исключено, что некоторые муниципалитеты в дополнительном оборудовании не нуждаются.

В прошлом году для уборки снега приобрели 32 единицы техники. Власти точно также составляли списки и оценивали ситуацию в каждом отдельно взятом районе. Благодаря такому подходу обновляется только необходимое оборудование.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель мэра города Новосибирск
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120535523
Умерли за год
19665729
Родились за год
48381174