21:28
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
Новосибирская область дополнительно получит 6,5 млрд рублей из федерального бюджета
Новосибирская область дополн...
Подписка на рассылку

Новосибирская область дополнительно получит 6,5 млрд рублей из федерального бюджета

28 ноября 2022
2917
1 мин.
6
Новосибирская область дополнительно получит 6,5 млрд рублей из федерального бюджета

Новосибирская область в виде федеральной дотации получит дополнительно 6,5 млрд рублей. Сведения предоставил Виталий Голубенко, возглавляющий Министерство финансов.

Благодаря дополнительной субсидии объем федеральных трансфертов, утвержденных на следующий год, составит 45 млрд рублей. По отношению к текущему году сумма уменьшится на 16 млрд рублей. Нецелевые дотации сокращены на 1,3 млрд рублей с целью проводить только целевое финансирование.

Депутаты в ходе обсуждения планов на следующий год выразили недовольство ростом выплат по проектам ГЧП. В последнее время софинансирование из бюджета стало превышать вложения концессионеров. Вадим Агеенкои Вячеслав Илюхин считают необходимым пересмотреть соглашения, заключенные с предпринимателями на строительство семи поликлиник.

Федор Николаев рассказал, что депутаты Заксобрания поддержали проект бюджета. При этом в него внесен ряд поправок.

Персоны4 и Компании2 в новости

Депутат Законодательного собрания Новосибирской области
1 место
Депутат Совета депутатов города Новосибирска
3 место
Министр финансов и налоговой политики Новосибирской области
4 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112703798
Умерли за год
14302184
Родились за год
35185904