Новосибирский бизнес портал
Дата печати: 24.11.2025 22:03
Дата публикации: 16.11.2022 02:24

В Новосибирске на дорожные работы выделят 1,3 млрд рублей

В Новосибирске продолжат в следующем году приводить в порядок дороги. На эти цели по линии нацпроекта «БКД» выделят 1,3 млрд рублей. Сведения предоставила администрация.
В Новосибирске на дорожные работы выделят 1,3 млрд рублей

В Новосибирске продолжат в следующем году приводить в порядок дороги. На эти цели по линии нацпроекта «БКД» выделят 1,3 млрд рублей. Сведения предоставила администрация.

Дорожные работы в городе не прекращаются несколько лет. Основной упор делается на региональных трассах суммарной протяженностью в 502,3 километра. Пять лет назад в нормативном состоянии находилось всего 31% дорог, но сейчас показатель доведен до 69,8%. Спустя два года показатель планируется довести до 82,3%.

В следующем году планируется восстановить 17 объектов. Суммарно они тянутся на 32,5 километра. В список уже включили улицу Революции, Ипподромскую, Коммунистическую, Есенина. Проводятся конкурсные процедуры по выбору подрядчиков. Они смогут приступить к работе с наступлением тепла.

Ранее Лев Решетников рассказал о развитии экономики.

Теги: ремонт дорог Бюджет капремонт БКАД
Источник: //www.globalnsk.ru/news/id/13632
Новосибирский бизнес портал - ГлобалНСК.ру - Новосибирский бизнес портал. Новости бизнеса, пресс-релизы. Рейтинги компаний и персоналий. Каталог предприятий и организаций. База вакансий и резюме. Цитаты и высказывания новосибирских деловых людей.