12:41
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
Травников обсудил с профсоюзами перспективы экономики Новосибирской области
Травников обсудил с профсоюз...
Подписка на рассылку

Травников обсудил с профсоюзами перспективы экономики Новосибирской области

14 мая 2022
3003
1 мин.
1
Травников обсудил с профсоюзами перспективы экономики Новосибирской области

В Новосибирской области прошла встреча представителей профсоюзов с губернатором. Андрей Травников на ней обсудил перспективы развития экономики региона.

Губернатор начал выступление с заявления о том, что регион во время пандемии стал одним из лидеров экономического развития. Меры поддержки бизнеса и населения действуют по сей день. На фоне санкций их перечень был расширен. Ситуация на рынке труда стабильна, но находится на контроле. Уровень официально регистрируемой службами занятости безработицы не превышает 1,2%. Особое внимание уделяется вопросу трудоустройства молодежи.

Власти работают над сокращением дефицита кадров. В первую очередь акцент делается на образовании. Чтобы заинтересовать молодых медиков и педагогов, вводятся разные меры социальной поддержки. Не остаются в стороне АПК и строительная отрасль, считающиеся драйверами экономики.

 

Персоны 1 в новости

Губернатор Новосибирской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112616843
Умерли за год
14242633
Родились за год
35039398