12:28
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
Под Новосибирском построят новый логистический центр
Под Новосибирском построят н...
Подписка на рассылку

Под Новосибирском построят новый логистический центр

10 мая 2022
6218
1 мин.
3
Под Новосибирском построят новый логистический центр

Под Новосибирском до декабря месяца возведут современный логистический центр мощностью около миллиона контейнеров. Подробнее о проекте рассказал Александр Зырянов, возглавляющий АИР.

Представители «РЖД» попросили увеличить мощность ТЛЦ на фоне геополитичнской ситуации. Изначально через него планировали пропускать в год 600 тыс. контейнеров. Потоки из Европы и США сокращаются, но растут поставки из Китая. В связи с этим площадка получила инфраструктуру, готовую к расширению.

Логистический центр начнет работать в следующем году. Сумма инвестиций выросла в три раза - до 15 млрд рублей. ТЛЦ должен стать одним из самых крупных в Сибири, так как сможет одновременно принимать несколько азиатских поездов. Реализация проекта позволит снизить нагрузку на дорожную сеть.

Персоны1 и Компании2 в новости

Генеральный директор АО «Агентство инвестиционного развития Новосибирской области»
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112852298
Умерли за год
14403884
Родились за год
35436104