Новосибирский бизнес портал
Дата печати: 24.11.2025 09:39
Дата публикации: 09.09.2021 04:00

Объём инвестиций Китая в РФ вырос с января по июль на 33%

С января по июль включительно рост общего объёма инвестиций из КНР в Российскую Федерацию составил, в сравнении с аналогичным временным отрезком годом ранее, 33 процента, достигнув отметки в 200 миллионов долларов. Сведения предоставил возглавляющий Евразийский департамент Министерства коммерции Китая Ван Кайсюань. Как отмечается, в нынешнем году оба государства продолжают углублять сотрудничество в энергетических ресурсах, атомной энергетике, космосе, авиации и базовой инфраструктуре. Имеет место тенденция к росту и по двустороннему инвестиционному сотрудничеству – вопреки негативным последствиям распространения коронавирусного заболевания. Ван Кайсюань добавил, что двум государствам необходимо прилагать все силы для увеличения объёма взаимных инвестиций, для раскрытия потенциала инвестиций как драйвера обоюдной торговли, а также для приближения к реализации поставленной задачи – довести товарооборот до отметки в 200 миллиардов долларов.
Объём инвестиций Китая в РФ вырос с января по июль на 33%

С января по июль включительно рост общего объёма инвестиций из КНР в Российскую Федерацию составил, в сравнении с аналогичным временным отрезком годом ранее, 33 процента, достигнув отметки в 200 миллионов долларов. Сведения предоставил возглавляющий Евразийский департамент Министерства коммерции Китая Ван Кайсюань.
 
Как отмечается, в нынешнем году оба государства продолжают углублять сотрудничество в энергетических ресурсах, атомной энергетике, космосе, авиации и базовой инфраструктуре. Имеет место тенденция к росту и по двустороннему инвестиционному сотрудничеству – вопреки негативным последствиям распространения коронавирусного заболевания.
 
Ван Кайсюань добавил, что двум государствам необходимо прилагать все силы для увеличения объёма взаимных инвестиций, для раскрытия потенциала инвестиций как драйвера обоюдной торговли, а также для приближения к реализации поставленной задачи – довести товарооборот до отметки в 200 миллиардов долларов.

Ранее Антон Силуанов призвал экспортёров делиться дополнительной прибылью от роста цен с российскими гражданами.

Теги: инвестиции рф Китай сотрудничество рост
Источник: //www.globalnsk.ru/news/id/12658
Новосибирский бизнес портал - ГлобалНСК.ру - Новосибирский бизнес портал. Новости бизнеса, пресс-релизы. Рейтинги компаний и персоналий. Каталог предприятий и организаций. База вакансий и резюме. Цитаты и высказывания новосибирских деловых людей.