09:47
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316
Новосибирская область на благоустройство территорий направит почти 1,2 млрд рублей
Новосибирская область на бла...
Подписка на рассылку

Новосибирская область на благоустройство территорий направит почти 1,2 млрд рублей

11 июня 2021
9049
1 мин.
2
Новосибирская область на благоустройство территорий направит почти 1,2 млрд рублей

Новосибирская область в 2021 году заложила в бюджет немалые средства на благоустройство территорий. В целом регион намерен потратить на эти цели почти 1,2 миллиарда рублей.

О планах рассказал глава Министерства жилищно-коммунального хозяйства и энергетики субъекта федерации Денис Архипов, выступив в ходе пресс-конференции. "Мы выделяем на благоустройство территорий 1 миллиард 193 миллиона рублей. Данные ресурсы позволят выполнить все намеченные планы. Большая часть средств поступила из федерального бюджета. Эта сумма составляет 894 млн", - отметил чиновник.

Деньги будут реализовываться в рамках программы федерального уровня "Формирование комфортной городской среды".

Также он указал, что 140 млн удалось привлечь за счёт победы в федеральном конкурсе малых городов. Властями были отмечены заявки от населённых пунктов Куйбышев, Карасук и Купино. В 2022 году общий объём финансирования пока ниже. Это связано с тем, что федеральный центр ещё не огласил итоги очередного конкурса среди малых городов. Новосибирская область ожидает его результатов. Регион представляют Искитим и Тогучин.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
flickr.com

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119003333
Умерли за год
18616411
Родились за год
45799666