12:03
Пробки:   2
$
81.4933
92.8370

В Новосибирске промпарк «Пашино» построят за 13 млрд рублей

2 мая 2021
5245
1 мин.
1
В Новосибирске промпарк «Пашино» построят за 13 млрд рублей

В Новосибирске построят промышленный парк «Пашино». Московская компания «А класс капитал», принадлежащая PNK Group, инвестирует в проект 13 млрд рублей.

Согласно согласованной на инвестиционном совете проектной документации, промышленный парк займе площадь в 408 тыс. квадратных метров. Выход на полную проектную мощность запланирован на 2026 или 2027 год. Реализация проекта позволит создать около 4 тыс. дополнительных рабочих мест.

PNK Group управляет 37 индустриальными парками в РФ, США и странах центральной Европы. Компания владеет четырьмя заводами, специализирующимися на выпуске несущих элементов здании. В Новосибирской области инвестор успешно запустил завод по переработке питьевой воды и почтово-логистический центр.

Ранее Сергей Семка рассказал об открытии крупнейшего в Сибири логистического хаба.

Персоны1 в новости

Заместитель губернатора
№427
Раздел
Источник фото
pxhere.com

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8207650573
Умерли за год
19770819
Родились за год
48639714