09:30
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
В Новосибирской области новую амбулаторию за 120,3 млн рублей откроют к концу года
В Новосибирской области нову...
Подписка на рассылку

В Новосибирской области новую амбулаторию за 120,3 млн рублей откроют к концу года

12 ноября 2020
5661
1 мин.
2
В Новосибирской области новую амбулаторию за 120,3 млн рублей откроют к концу года

В Новосибирской области, на территории рабочего посёлка Дорогино Черепановского района, новая амбулатория будет открыта до завершения этого года. На строительство данного объекта были направлены денежные средства в размере 120 300 000 рублей.
 
Работы по возведению амбулатории находятся под контролем чиновников областного Минстроя. В четверг, 12 ноября, строительную площадку с инспекцией посетил руководитель указанного ведомства Иван Шмидт. Как отметил региональный министр, степень готовности данного объекта уже достаточно высока, а все работы осуществляются в соответствии с обозначенным ранее графиком. В ближайшие дни будет выдан акт ввода нового здания в эксплуатацию.
 
«Амбулатория эта рассчитана на 116 посещений в смену для взрослых граждан и на 24 посещения – для несовершеннолетних. Что касается площади медучреждения, она превышает отметку в 1,7 тысячи «квадратов». Объект оборудован по всем современным нормам», – проинформировал чиновник.
 
Здание оборудовано поликлиническим отделением для взрослых с дневным пребыванием на пять коек, детским отделением, подстанцией медпомощи, административно-хозяйственным блоком, прачечной, медицинским архивом, стерилизационной.
 
Как напомнил Иван Шмидт, в нынешнем году в субъекте федерации, в соответствии с национальным проектом под названием «Здравоохранение», возводятся 42 ФАПа.

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр строительства Новосибирской области
1 место

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112822928
Умерли за год
14383770
Родились за год
35386620