01:37
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316
Юная модель из Новосибирска София Стейнберг нарисовала автопортрет для обложки Vogue
Юная модель из Новосибирска ...
Подписка на рассылку

Юная модель из Новосибирска София Стейнберг нарисовала автопортрет для обложки Vogue

21 мая 2020
7565
2 мин.
1
Юная модель из Новосибирска София Стейнберг нарисовала автопортрет для обложки Vogue

Восходящая звезда подиума из Новосибирска, 17-летняя София Стейнберг, нарисовала свой портрет, который украсил обложку российской версии издания о моде, издаваемый с 1892 года издательским домом Condé Nast Publications, Vogue. Редакция сама попросила юную модель, являющуюся ещё и художницей, сделать рисунок.
 
Как рассказала мама Софии Стейнберг, её дочь задействована в модельном бизнесе вот же четыре года. Девушка принимает участие в массе показов. Она также имеет художественное образование, закончив в своё время худшколу №30. Манекенщица нарисовала автопортрет в собственном стиле, в котором создаёт и другие картины. «Это – заказной портрет, являющийся проектом издания Vogue. Дочь по заказу нарисовала обложку, на что ей понадобилось 2 дня. Журнал уже вышел, он уже продаётся в Москве. Об этом мы узнали из интернета. Что я чувствую? Гордость за свою дочь и счастье. Это первый её Vogue – и такой значимый подарок к её 18-летию», – отметила мама манекенщицы.
 
Июньский Vogue в РФ получит 2 обложки. 50 % тиража выйдет с автопортретом Софии Стейнберг, остальная часть – с таковым известной отечественной модели Александры Пивоваровой. Данный номер журнала посвящён искусству.
 
София Стейнберг мечтает построить карьеру топ-модели и дизайнера одежды. Она принимает участие в показах таких модных домов, как Chanel, Louis Voitton, Prada и прочих, а также снимается для разных изданий и рекламы брендов. Интересы девушки в областной столице представляет модельное агентство под названием Global Russian Models.
 
«Изначально я смутилась, когда меня попросили нарисовать автопортрет, ведь обычно в краткие сроки я ничего не придумываю, но рисую спонтанно. У меня даже была мысль отказаться, но вдруг я получила абсолютно чёткий образ, а потому смогла написать автопортрет всего за пару дней», – рассказала манекенщица в беседе с журналистами издания НГС.

Персоны 1 в новости

Модель
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117972083
Умерли за год
17910161
Родились за год
44062166