16:14
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
В Новосибирской области изменят закон о банкротстве
В Новосибирской области изме...
Подписка на рассылку

В Новосибирской области изменят закон о банкротстве

21 марта 2020
4441
1 мин.
3
В Новосибирской области изменят закон о банкротстве

В Новосибирской области из-за банкротства «Холидея» изменят закон о несостоятельности. Поправки предложены депутатами Заксобрания.

Рабочая группа, рассматривающая обращения поставщиков «Холидея», рассказала, что около 200 предприятий СФО стали заложниками банкротства ритейлера. В список попали фермеры, МСП, поставщики товаров, сельскохозяйственные предприятия. Чтобы исправить ситуацию, депутаты обратились в Госдуму и правительство России с пакетом поправок в действующее федеральное законодательство.

С 2017 по 2019 годы «Холидей» платил поставщикам за предоставленные товары. В связи с инициированием процедуры банкротства компании вынуждают вернуть деньги ритейлера для уплаты долгов, образовавшихся перед банком. Подобная ситуация может разорить сотни компаний.

Ранее Алексей Легостаев рассказал, что предприятия-банкроты перечислили в бюджет 529 млн рублей.

Персоны1 и Компании2 в новости

Руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Новосибирской области
1 место
Холидей
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117641588
Умерли за год
17683822
Родились за год
43505332