18:24
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
В Первомайском районе Новосибирска зафиксирован выброс вредных веществ
В Первомайском районе Новоси...
Подписка на рассылку

В Первомайском районе Новосибирска зафиксирован выброс вредных веществ

5 декабря 2019
3946
2 мин.
3
В Первомайском районе Новосибирска зафиксирован выброс вредных веществ

Появилась информация о том, что в Первомайском районе Новосибирска зафиксирован выброс вредных веществ. Анализ специалистов указывает, количество примесей в воздухе превышает норму в два раза.

По имеющимся данным, жители Новосибирска 3 декабря почувствовали неприятный запах в Первомайском районе областного центра. Эксперты уже замерили выбросы и констатировали: в этой части населённого пункта их уровень достигает 9 баллов, тогда как на других участках города экологический фон находится в норме и не превышает 4 баллов. Источник дурного запаха, который окутал жилую зону, пока не выявлен. Разобраться в его происхождении намерен Дмитрий Дамаев, член городского Совета депутатов. Он обратился к мэру и потребовал разобраться в причине нарушения экологии. Чиновник не исключает, это могло произойти в результате перехода местной ТЭЦ на бурый уголь, но городской голова пока не может подтвердить или опровергнуть эти предположения. Он не знает, имеется ли связь между сменой топлива и загрязнением окружающей среды. Мэр был удивлён, услышав это, но считает, что проблема заслуживает комплексного рассмотрения, и к её обсуждению следует также привлечь руководство Новосибирской области.

Анатолий Локоть отметил: "В подчинённом мне городе неоднократно возникают жалобы из-за неприятного запаха, который фиксируют в различных районах. Официальных данных о выбросе, произошедшем 3 декабря, я пока не имею, а потому не могу делать какие бы то ни было выводы. Для этого нужно время, и только после анализа можно будет оперировать фактами. При этом известно: жалобы поступали и ранее, но их не имеет смысла комментировать, поскольку нет документальных подтверждений этим случаям".

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112911038
Умерли за год
14444112
Родились за год
35535072