13:55
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316
В Новосибирске благоустроят Тимирязевский и Нарымский скверы
В Новосибирске благоустроят ...
Подписка на рассылку

В Новосибирске благоустроят Тимирязевский и Нарымский скверы

23 сентября 2019
4531
1 мин.
В Новосибирске благоустроят Тимирязевский и Нарымский скверы

В Тимирязевском сквере Новосибирска наводят порядки, для детей там построят кремль. Изменения затронут и Нарымский сквер.

В Тимирязевском появится не только кремль, но и спортивная площадка. До этого в зоне отдыха установили малые архитектурные формы и сцену. Там часто гуляют жители Новосибирска, они положительно оценили процесс благоустройства. Один из местных жителей рассказал, что раньше детям негде было гулять, ныне ситуация улучшилась, но посчитал необходимым построить еще и дорожки.

Тимирязевский сквер считают уникальным, это часть соснового бора внутри жилого массива, также низкая точка в округе, где в весеннюю пору стекаются талые воды. Чтобы сквер не стал озером, власти контролируют вывоз снега. Благоустройство в этой зоне отдыха заканчивается, а в Нарымском сквере данный процесс будут только проводить.

В Новосибирске намерены разработать программу реконструкции территории перед Нарымским сквером между цирком и собором. Сами работы начнутся в 2020 году. Пока что там находится беспорядочная парковка, по которой сложно подойти к лестнице, которая ведет в сквер, но в результате ремонта появится удобный пешеходный участок.

Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119281853
Умерли за год
18807155
Родились за год
46268930