20:43
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316
В Пашино спустя годы откроется новая больница
В Пашино спустя годы откроет...
Подписка на рассылку

В Пашино спустя годы откроется новая больница

8 августа 2019
3485
1 мин.
2
В Пашино спустя годы откроется новая больница

В Пашино завершается ремонт в помещении на улице Лейтенанта Амосова, 64, которое муниципалитет передал под городскую больницу. Вскоре клиника откроет свои двери для пациентов, пока там устанавливают оборудование.

В корпусе на улице Солидарности, 65а больше 10 лет функционировали терапевтическое и педиатрическое отделения горбольницы №4. Эти здания были очень старыми и нуждались в существенном обновлении, в связи с чем региональный Минздрав решил закрыть амбулаторию. Тысячи жителей поселка Гвардейский посещали клинику на Новоуральской, которая находится в 3,5 километра от населенного пункта. В 2018 году муниципалитет предложил властям Новосибирской области открыть отделение горбольницы №4 в здании на Лейтенанта Амосова.

Ранее сообщалось, что в регионе построят три десятка ФАПов по нацпроекту «Здравоохранение». Эти пункты дадут возможность решить проблему плохой доступности оказания медпомощи. Благодаря их появлению жители области смогут своевременно пройти инструментальные исследования и профосмотры, а врачи получат возможность более внимательно следить за здоровьем пациентов.

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117923573
Умерли за год
17876939
Родились за год
43980434