11:04
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
На мясное скотоводство Новосибирской области выделят 420 млн рублей
На мясное скотоводство Новос...
Подписка на рассылку

На мясное скотоводство Новосибирской области выделят 420 млн рублей

1 августа 2019
3402
1 мин.
5
На мясное скотоводство Новосибирской области выделят 420 млн рублей

Мясное скотоводство и сельскохозяйственные кооперации обзаведутся новым импульсом развития благодаря федеральным инвестициям. На их поддержку в Новосибирской области выделят почти 420 миллионов рублей.

На совещании в правительстве региона выступил заместитель Андрея Травникова Вячеслав Ярманов. По его словам, развитие сел и деревень - ныне очень актуальная тема, но это требует серьезных денежных вливаний. Власти ранее приняли новую программу развития сельских территорий с привлечением инвесторов. Общая сумма материального обеспечения установлена в размере 2,3 триллиона рублей. Сейчас, как отметил Ярманов, ведется создание аналогичного госпроекта, имеются заявки по нескольких программам в разных районах Новосибирской области.

Как сказал глава регионального Минсельхоза Евгений Лещенко, сфера мясного скотоводства в области считается перспективной в предстоящем времени, здесь существуют существенные ресурсные запасы. Также стоит учесть, что отрасль благоприятно влияет на сбережение сел. Министр отметил, что ныне мясное скотоводство прогрессирует в малых формах хозяйствования. Поспособствует развитию отрасли и выделение из региональной казны 146,6 миллиона рублей и 88 миллионов - из федеральной. Благодаря этим инвестициям и всевозможным грантам общий размер вложенных средств составит почти 420 миллионов рублей. Среди задач властей - увеличение в течение пяти лет привлеченных работников в сельском хозяйстве.

Персоны3 и Компании2 в новости

Управляющий делами губернатора Новосибирской области и правительства Новосибирской области
1 место
Министр сельского хозяйства Новосибирской области
2 место
Губернатор Новосибирской области
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117828038
Умерли за год
17811512
Родились за год
43819472