14:14
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316
В Бердске откроют Центр для талантливых школьников
В Бердске откроют Центр для ...
Подписка на рассылку

В Бердске откроют Центр для талантливых школьников

25 июня 2019
3420
1 мин.
В Бердске откроют Центр для талантливых школьников

В Бердске появится центр для талантливых детей. Учреждение поспособствует развитию и самореализации подрастающего поколения.

Новый центр является региональным филиалом «Альтаира» из Новосибирска. Его построят по предложению Управления образования, прозвучавшим на форуме, который посвящался талантливым детям. К таким отнесли ребят с хорошими показателями в спорте, искусстве или учебе. «В Новосибирске создан «Альтаир», который будет координировать работу с детьми в регионе. Задача муниципалитета - создать ресурсный центр», - заявила глава Управления Жанна Тузова. Для создания центра уже разработана дорожная карта.

Прежде стало известно об открытии губернаторских смен для учеников в «Серебряном бору». Первая смена проработает до 10 июля, в лагере задействуют лаборатории по экологии, истории и другим дисциплинам. Дети будут участвовать в инженерных соревнованиях, общаться с изобретателями и учеными.

Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117859388
Умерли за год
17832982
Родились за год
43872292