06:48
Пробки:   2
$
81.4933
92.8370
Новосибирцы уплатили государ...
Подписка на рассылку

Новосибирцы уплатили государству 12,5 млрд рублей «зарплатных» налогов

18 мая 2019
4506
1 мин.
2
1
Новосибирцы уплатили государству 12,5 млрд рублей «зарплатных» налогов

Новосибирцы за первый квартал уплатили в консолидированный бюджет государства 12,5 млрд рублей «зарплатных» налогов. Отчисления выросли на 15%.

Для формирования внебюджетных фондов, таких как обязательное медицинское и социальное страхование, ПФР из окладов удержано почти 30 млрд рублей. В рамках легализации заработной платы за три месяца дополнительные поступления НДФЛ и страховых взносов составили 89 млн рублей.

«Мы активно боремся с «теневым» сектором экономики и разрабатываем механизмы по легализации окладов и сокращению неформальной занятости населения. Проводимая работа позволяет изыскать резервы дополнительных поступлений», - пояснил глава УФНС Алексей Легостаев.

Персоны1 и Компании1 в новости

Руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Новосибирской области
№392
Раздел

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8207598598
Умерли за год
19735224
Родились за год
48552144