11:11
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316
Компаниям Новосибирской области вручат субсидии на реализацию инновационных проектов
Компаниям Новосибирской обла...
Подписка на рассылку

Компаниям Новосибирской области вручат субсидии на реализацию инновационных проектов

16 мая 2019
3529
1 мин.
2
Компаниям Новосибирской области вручат субсидии на реализацию инновационных проектов

Компании Новосибирской области получат 60 миллионов рублей в виде субсидий от регионального правительства. Эти деньги предназначены для реализации инновационных проектов.

Желающий получить помощь от государства предприниматель обязуется подать соответственную заявку до 31 мая. В результате конкурса фирмам выдадут пособия в размере 3-5 миллионов рублей. Одним из главных условий является партнерство компании с образовательной или научной структурой.

По словам руководства Миннауки области, в мероприятии намерены поучаствовать 40 инновационных компаний. Победители получат деньги на подготовку, выполнение трансфера, коммерциализацию технологий, включая производство опытной партии изготовленной продукции, сертификацию и дальнейшую модернизацию производства.

Одним из удачных примеров государственного субсидирования в проекты новосибирских компаний можно назвать коронарные стенты. Данные устройства для лечения ишемической болезни по своему качеству не хуже заокеанских и в разы доступнее. Только в РФ с их помощью проводят тысячи операций. Разработать стенты в 2012 году сибирским ученым помогла именно госпомощь.

Получил востребованность и другой проект новосибирцев - аграрный комплекс автоуправления, позволяющий оперативно выращивать без ущерба качеству любую культуру. Прибор охлаждает воду, подает раствор, перемешивает и выполняет иные, не менее нужные действия. Ныне им пользуются как в Москве, так и в развитых странах Западной Европы и Азии.

Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119492393
Умерли за год
18951343
Родились за год
46623658