18:57
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
Кенес Ракишев и Асель Тасмагамбетова будут развивать медицину в Казахстане
Кенес Ракишев и Асель Тасмаг...
Подписка на рассылку

Кенес Ракишев и Асель Тасмагамбетова будут развивать медицину в Казахстане

26 апреля 2019
3258
1 мин.
Кенес Ракишев и Асель Тасмагамбетова будут развивать медицину в Казахстане

25 апреля в Алматы открыли отделение экстренной детской хирургии в детской городской больнице №2. Светлая хирургия, оснащенная новейшим оборудованием, стала подарком горожанам от бизнесмена Кенес Ракишева и  Асель Тасмагамбетовой президента благотворительного фонда «Саби».

"Мы считаем, что основным показателем развития медицинской отрасли является наличие качественной экстренной детской хирургии. Город Алматы интенсивно растет и развивается, к нему присоединяются новые районы, население города приблизилось к цифре в 2 миллиона человек", - сообщается в официальном аккаунте Фонда в Instagram.

Стоит отметить, что в  отделение детской хирургии   Асель Тасмагамбетова и Кенес Ракишев вложили более 500 тысяч долларов.

Имеющаяся в городе единственная экстренная детская хирургия с трудом справляется с возросшим потоком больных детей. Фонд "Саби" приняли решение совместно с одним из лучших хирургов города Алматы, доктором медицинских наук, опытнейшим врачом Ермеком Абуевичем Аязбековым о запуске новой хирургии.

«Есть такие профессии — учителя и врачи, перед которыми нужно преклонять голову и поддерживать. Мы внесли свою лепту и счастливы, что сегодня открыли второе отделение хирургии в Алматы. Я надеюсь, что в стенах нашей клиники будет спасена не одна детская жизнь», — сказала на открытие отделения Асель Тасмагамбетова.

Как пишут СМИ, новую хирургию  Кенес Ракишев, оснастил новейшим оборудованием, которое не имеет аналогов в стране.  В результате здесь появится возможность проводить сложные малоинвазивные операции с меньшим вмешательством в организм.

Фото: hommes.kz

Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112916483
Умерли за год
14447841
Родились за год
35544246