01:35
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316
Глава Новосибирской области Андрей Травников принял участие в субботнике
Глава Новосибирской области ...
Подписка на рассылку

Глава Новосибирской области Андрей Травников принял участие в субботнике

21 апреля 2019
3533
1 мин.
3
Глава Новосибирской области Андрей Травников принял участие в субботнике

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников поучаствовал в недавнем субботнике. Помимо него, порядок наводили мэр Анатолий Локоть и остальные чиновники.

Травников и другие представители власти региона убирали в Сквере Славы. Данный объект имеет большое значение, и чистоту там наводили к приближающемуся 9 мая. Там пройдут в День Победы праздничные мероприятия. В следующем году новосибирское правительство намерено отреставрировать Сквер в честь 75-летия победы. На это власти выделят 215 миллионов рублей.

Прошедший субботник прокомментировал глава сибирской столицы. По мнению Анатолия Локотя, это мероприятие стоит оценивать как отношение к родному городу, когда люди наводят чистоту не только в заранее утвержденных местах, а и там, где сами живут и играют их дети, что можно считать уже своеобразной традицией уважения к Новосибирску.

Местные СМИ сообщили об интересном инциденте, который произошел на субботнике. Во время уборки один из горожан нашел в траве купюру номиналом в 500 рублей. Данная новость вызвала резонанс в соцсетях, где мужчина похвастался такой находкой.

Персоны2 и Компании1 в новости

Губернатор Новосибирской области
1 место
Бывший мэр города Новосибирска
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117971753
Умерли за год
17909935
Родились за год
44061610